Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
В Махачкале состоялась презентация лифтовой компании

В Махачкале состоялась презентация филиала ООО «Дагестанская лифтовая компания».

В мероприятии приняли участие руководитель Государственной жилищной инспекции РД Сергей Касьянов, начальник Управления муниципального жилищного контроля г. Махачкалы Пазлудин Увайсов, руководитель ООО «Дагестанская лифтовая компания» Эльдар Савзиханов, руководители управляющих компаний г. Махачкалы.

В ходе презентации руководитель ДЛК Эльдар Савзиханов рассказал о принципе работы копании, механизме обслуживания лифтов, деятельности диспетчерской службы, а также провел экскурсию по офису компании.

Он продемонстрировал весь процесс осуществления автоматизации и диспетчеризации работы лифта с момента поступления звонка на пульт диспетчера в офисе компании и до выезда аварийной службы по адресу.

Отметим, что ДЛК является специализированным диспетчерским центром, осуществляющим контроль за работой лифтов и выполняющим аварийно-диспетчерское обеспечение лифтового оборудования.

Эльдар Савзиханов рассказал, что на сегодняшний день аварийная бригада может выехать в соответствии с кодом ошибки, которую выдает система.

– Для улучшения качества обследования и оперативного реагирования на место аварии в разных районах Махачкалы установлены несколько пультов диспетчерских служб. Для этих целей закуплен необходимый специальный транспорт, – добавил Савзиханов.

В завершение за достигнутые успехи и положительный опыт работы в Дербенте, Избербаше и Дагестанских Огнях главный государственный жилищный инспектор Дагестана Сергей Касьянов наградил ООО «Дагестанская лифтовая компания» в лице его директора Эльдара Савзиханова почетной грамотой Госжилинспекции РД.