Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
В Махачкале состоялся велопробег в рамках акции "Знамя Победы"

В мероприятии приняли участие мэр Махачкалы Салман Дадаев, заместители мэра, работники городской администрации, представители духовенства республики, спортивного сообщества города, а также школьники и студенты – всего около 200 человек.

Подробнее о мероприятии написал мэр Махачкалы Салман Дадаев в своём телеграм-канале.

"Все участники пробега закрепили копии Знамени Победы на велосипеды и проехали от университетской площади по улице Коркмасова до сквера имени Фазу Алиевой и по площади имени Ленина.

Дата проведения мероприятия выбрана не случайно – сегодня ровно 101 год с того дня, как город Петровск был переименован в Махачкалу.

В пробеге принимали участие участники прошлого аналогичного  велопробега, которые отметили огромную разницу и по достоинству оценили созданные велодорожки и плавные понижения тротуаров и бордюров, благодаря которым улица Коркмасова стала не только пешеходоориентированной, но и удобной для маломобильных групп населения.

Мы запланировали проведение нескольких велопробегов и будем проводить их регулярно, благо меняются и городская среда, и сознание горожан", – написал Дадаев.