Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Безопасность
По пути следования гуманитарного груза из Махачкалы жители южных регионов благодарят за отзывчивость махачкалинцев в оказании помощи жителям ДНР и ЛНР

 Большегрузный автомобиль с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской   народных республик на  дорогах страны встречают приветственными сигналами и   благодарностями в адрес махачкалинцев.

Николай Далонин, ветеран внутренних войск МВД России, генерал-майор, встретил большегруз на одной из заправочных станций Краснодарского края. В беседе с делегацией, сопровождающей груз гумпомощи, он отметил, что дагестанцы всегда отличались отзывчивостью в трудные времена. Далонин длительное время служил в Махачкале.

"Особенно приятно, что груз направляется от неравнодушных махачкалинцев. Спасибо всем, кто организовал сбор и отправку помощи для жителей ДНР и ЛНР в столь тяжелое время. Передавайте жителям данных республик пламенный привет и от нас", – сказал генерал-майор.

Ну а машина с гуманитарной помощью продолжает свой путь до пункта назначения – в Республику Крым. Напомним, что в кузове большегруза необходимые предметы личной гигиены, продукты питания, вода и другое. Днем ранее мэр столицы Салман Дадаев проводил машину с помощью и объявил, что это первая машина, но не последняя, которая направится в ДНР и ЛНР.