Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Экологическую акцию "Исцеляющий сад" провели в парке Ленинского комсомола в Махачкале

Коллектив Маммологического центра L7 провел экологическую акцию по высадке зеленых насаждений в центральном парке Махачкалы.

16 высоких туй породы смарагд появились в парке Ленинского комсомола. Акция началась с того, что участники собрались и распределили между собой участки для посадки. В течение короткого времени сотрудники медучреждения высадили саженцы.

Благодаря данной акции в парке появились новые туи, и два участка заметно преобразились. Коллектив центра надеется, что усилия не пропадут даром и туи станут украшением места массового отдыха горожан.

Директор медицинского центра подчеркнула, что это не первая акция, работники постоянно стараются внести небольшую лепту в озеленение города.

Фатима Тамаева считает, что подобные мероприятия можно проводить всем предпринимателям – посадить деревья, ели, цветы, кустарники перед своим учреждением либо в сквере или парке города.

«Теперь они будут радовать жителей города своей зеленью и очищать воздух. Поэтому и название выбрали для акции – "Исцеляющий сад"», – заключила Тамаева.

В свою очередь руководитель Дирекции парков и скверов поблагодарил всех участников и отметил, что желающие, которые хотят принять участие в озеленении города, могут обратиться в администрацию Махачкалы, где им будут предоставлены участки для посадки не только деревьев, но и цветов.