Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Юсуп Умавов посетил XXIII Российскую выставку племенных овец

С 16 по 19 мая в регионе проходило одно из значимых для экономики республики мероприятий – XXIII Российская выставка племенных овец. В день закрытия выставку посетил мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

Он принял участие в официальном закрытии и побеседовал с участниками, посетил национальные подворья регионов – участников мероприятия.

В беседе с коллегами Умавов поделился впечатлениями и рассказал, почему эта выставка сегодня так важна для Дагестана: «Несомненно, выставка – очень значимое мероприятие, которое станет отправной точкой нового витка развития экономики Республики Дагестан и всего агропромышленного комплекса региона.

Развитие экономики с учётом внешних факторов сегодня возможно за счёт внутренних резервов.

У Дагестана есть возможность не только стать крупнейшим поставщиком экологически чистой баранины, но и запустить полный цикл обработки шерсти овец и коз». Глава Махачкалы побеседовал с представителями города на выставке.

«Приятно удивило наличие среди участников выставки и призёров – аграриев нашего городского округа ООО "Азамат". Несомненно, этому сектору со стороны городских властей будет уделено внимание и оказано содействие!», – отметил Умавов.