Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Герои Z
Ризван Газимагомедов вручил родным участников СВО госнаграды

Сегодня, 28 марта, исполняющий обязанности главы города Махачкалы Ризван Газимагомедов вручил госнаграду родным военнослужащего – участника специальной военной операции (СВО), награжденного орденом Мужества посмертно. Орден был вручен отцу и жене военнослужащего лейтенанта Чингиза Шихбабаева .

Градоначальник выразил соболезнования близким погибшего бойца и заверил, что муниципалитет никогда не оставит их наедине с любыми проблемными вопросами и будет поддерживать. Планируется проведение комплекса мероприятий по увековечиванию памяти махачкалинцев, погибших в ходе спецоперации на Украине. Их именами будут названы безымянные улицы муниципалитета и школы.

Также Ризван Газимагомедов вручил медаль «За отвагу» Луганской Народной Республики Герману Габибову. 61-летний Габибов, майор в запасе, пошел в зону проведения СВО добровольцем, заключив контракт. Отслужив срок, прибыл в Дагестан и думает повторно вернуться в зону проведения специальной военной операции. Он поблагодарил главу города за оказанное внимание и рассказал, почему принял решение лично направиться на СВО. У Германа Гамдулловича двое детей, один из которых также служит офицером, а второй учится в военном институте. По словам Германа Габибова, он понимал, что надо идти и выполнять воинский долг. После прохождения военной комиссии и обучения получил направление в ЛНР, а затем в ДНР.

Напомним, согласно Указу Президента РФ орденом Мужества награждаются граждане Российской Федерации за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.