Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
В Махачкале начали укладку асфальтобетонного покрытия по улице Межквартальной

 Улица Межквартальная благоустраивается в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», её протяженность составляет 390 м.

Благоустраиваемый участок расположен между улицами Железнодорожной и Священной, последняя из которых была отремонтирована в прошлом году также в рамках нацпроекта. В текущем году проводится синхронизация дорожного ремонта, благоустраивается близлежащая улица – Межквартальная, что позволяет комплексно развивать дорожную инфраструктуру и исключать ситуации, когда улицу, приведенную в нормативное состояние, требуется заново ремонтировать из-за необходимости замены коммуникаций.

В настоящее время работы на улице Межквартальной ведутся в активной фазе, уложена тротуарная зона, проводится укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия в соответствии с нормативами толщиной в 5 см, после чего будет уложен второй слой асфальта толщиной в 4 см. В рамках реализации нацпроекта будет также отремонтирована противоположная полоса дороги и облагорожены зеленые зоны вдоль улицы и на разделительной полосе.

Работы на данном участке планируется завершить в течение недели. 

Всего в рамках реализации национального проекта в текущем году в Махачкале запланирован ремонт 20 улиц.