Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Транспорт
На улицах Махачкалы приступили к нанесению дорожной разметки

Городской Центр организации дорожного движения проводит мероприятия по нанесению дорожной разметки. Работы проводятся в ночное время суток, чтобы не препятствовать движению транспорта.

С приходом весны приближается время, когда в МБУ «ЦОДД» города Махачкалы в усиленном режиме начинается подготовка к производству работ по обновлению дорожной разметки. Напомним, что мероприятия по приведению параметров дорожной разметки к нормативным требованиям необходимо проводить при благоприятных погодных условиях и относительной влажности не более 75%. В первоочередном порядке будут обновлены пешеходные переходы – «зебры» – на улицах, расположенных вблизи дошкольных и учебных заведений. Затем специалисты приступят к обновлению дорожной разметки на ключевых магистралях и улицах, у лечебно-профилактических учреждений, парков, театров, кинотеатров и др.

Постепенно, качественными материалами повсеместно будут прокрашены линии, разделяющие потоки встречного и попутного направления, стрелы-направления, стоп-линии, дублирующие дорожные знаки "Ограничение скорости", "Осторожно, дети", "Фoтoвидeoфикcaция".