Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
ЖКХ
В мэрии Махачкалы обсудили вопросы функционирования лифтового хозяйства и взаимодействия с Дагестанским фондом капитального ремонта

В совещании под руководством и. о. мэра Махачкалы Ризвана Газимагомедова приняли участие первый заместитель мэра Мавлидин Маликов, врио заместителя мэра – начальник Управления ЖКХ Гаджимурад Абдуразаков, начальник Управления муниципального жилищного контроля Пазлудин Увайсов, руководитель Фонда капитального ремонта Магомед Алиев, заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции РД Мавра Пакалов, руководитель Дагестанской лифтовой компании в г. Махачкале Мурад Гасанов, представители Минстроя РД.

В ходе совещания градоначальнику доложили, что на сегодняшний день в МКД г. Махачкалы заменено 275 лифтов, на текущий год запланирована замена 40 лифтов.

Ризван Газимагомедов отметил, что в жилом фонде Махачкалы насчитывается 1599 лифтов и их ремонт, обслуживание и своевременная замена являются приоритетной задачей для соответствующих служб.

«Фасад – это красиво, крыша нужна, но лифт нужен однозначно. Старики, например, выше пятого этажа пешком поднимаются – жалко их. Из трех подъездов в старом многоквартирном доме в одном подъезде лифт есть, в двух нет. Этот вопрос вместе проработайте, тем более что у нас есть свои собственные производители», – обратился к участникам совещания Газимагомедов.