Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Образование
В Махачкале определили лучшего воспитателя года

Торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольного образования «Воспитатель года – 2023» завершилась на базе детского сада №85 г. Махачкалы.

В церемонии награждения приняли участие и. о. главы города Махачкалы Ризван Газимагомедов, председатель городского Собрания депутатов Марис Ильясов, председатель Махачкалинской городской Организации Общероссийского профсоюза образования Расул Гаджиев и врио начальника Управления образования Мурад Шафиев.

И. о. мэра Махачкалы поприветствовал присутствующих и выразил благодарность участникам конкурса за труд и добросовестное отношение к работе.

«Дорогие участники конкурса, дорогие воспитатели! Этот год Владимир Владимирович Путин объявил Годом педагога и наставника. Конечно, это в честь труда, который вы каждый день вкладываете в наше подрастающее поколение. Дети, в которых вы вкладываете не только жизненный опыт, ваши умения и навыки, но и закладываете духовную культуру, вы растите будущих патриотов, настоящих мужчин и людей нашего общества.

Педагог, воспитатель – это второй по значимости человек после матери. Я вырос в семье учителя, и у меня особое отношение к вам – педагогам.

Во многом от вашего труда зависит будущее нашего города, нашей республики и страны. Детям, которых вы воспитываете сегодня, предстоит продолжать то самое наследие, которое оставили нам наши предки. Еще раз поздравляю всех участников конкурса и хочу отметить, что в этом конкурсе нет проигравших, здесь все победители. Желаю вам успехов в вашем творческом стремлении, чтобы вы на этом не останавливались, чтобы вырастили наших детей настоящими патриотами, духовными личностями, чтобы все мы гордились нашими детьми. Спасибо вам за ваш труд, мира вам и процветания! Спасибо!», – отметил Ризван Газимагомедов.

Со словами благодарности к каждой из участниц выступил и врио начальника Управления образования Мурад Шафиев. Шафиев подчеркнул значимость их сложной, но благородной работы.

По итогам конкурсных испытаний, проходивших на протяжении трёх дней, обладателем первого места стала воспитатель детского сада №53 Виолета Акаева. Второе место поделили педагоги дошкольного образования из детского сада №69 Хава Мамедярова и детского сада №27 Заира Магомедова.

Завершили тройку победителей воспитатель детского сада №73 Барият Пирмагомедова, воспитатель детского сада №77 Саида Абасова и воспитатель детского сада №8 Саида Адуева.

Победитель и призеры конкурса были награждены почетными грамотами, дипломами и ценными призами от Управления образования, а также денежными поощрениями от городской организации Общероссийского профсоюза.