Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Ризван Газимагомедов принял участие во встрече благотворительных организаций

На встрече присутствовали Глава Дагестана Сергей Меликов, исполняющий обязанности главы Махачкалы Ризван Газимагомедов, руководители благотворительных фондов и общественных организаций: директор благотворительного фонда «Инсан» Магомедрасул Магомедов, директор регионального социального фонда «Все вместе» Салимхан Мирзеханов, руководитель общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слёз» Айшат Гамзаева и многие другие.

Предваряя работу, Сергей Меликов заявил, что мнение горожан всегда важно в вопросах развития городов и для принятия решений.

«Мы достигаем позитивных результатов по многим направлениям, но якоря не дают кораблю плыть в позитивное дальнее плавание. Без поддержки гражданского общества развитие городов невозможно. В крупных городах в основу развития становятся не только вопросы экономики и агломераций, а именно отношение жителей к этим городам», — сказал руководитель региона. Он отметил, что при опросах махачкалинцы и каспийчане чаще говорят о том, что не хватает общественных территорий и зелёных парков.

Исполняющий обязанности главы Махачкалы рассказал, как важен конструктивный диалог горожан и представителей власти.

«Хочу поделиться положительным примером. Жители улицы Громова пришли ко мне на приём с просьбой организовать сквер на замусоренной территории. Я дал соответствующее поручение. Мы совместно провели субботник, в ближайшее время там будет создан сквер», – сообщил Газимагомедов. Также он обозначил ряд проблемных вопросов, которые необходимо реализовать в ближайшее время.

«Но, к сожалению, их невозможно решить быстро. По стокам в Каспийское море – их за год не решишь, транспортный коллапс надвигается – этого не скрыть. Но тем не менее мы нашли 4 локации в центре города для многоуровневых парковок», – заключил выступающий.

В продолжение диалога Сергей Меликов поблагодарил дагестанцев за гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения жителям в Сирии. «Буквально несколько дней назад совместными усилиями мы отправили большую партию гуманитарной помощи в Сирийскую Арабскую Республику с военного аэродрома Чкаловский. Это был классический пример консолидации гражданских инициатив и властных структур. Всем, кто собирал гуманитарную помощь, хочу сказать огромное спасибо. Груз уже доставлен в Сирию и будет распределен между теми, кто в нём нуждается», – сказал глава республики. Сбор помощи осуществлял благотворительный фонд «Чистое сердце», который оказывает поддержку пострадавшим от землетрясения с первых дней катастрофы.

Напомним также, что благотворительный фонд «Инсан» собрал 31 миллион рублей для помощи пострадавшим.

Глава Дагестана организовал транспортный самолёт для доставки гуманитарной помощи.