Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Безопасность
Стартовала Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 13 по 26 марта 2023 года на территории Республики Дагестан стартует первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках акции в образовательных учреждениях № 46, 15, 11, 20, 5, 38, 8 г. Махачкалы прошли встречи с родителями и учащимися. Участникам были розданы буклеты и организован просмотр видеороликов антинаркотического содержания.

В мероприятии приняли участие сотрудники УКОН МВД по РД, представители Муфтията РД, сотрудники ПДН полиции и главный специалист Управления общественной безопасности и противодействия коррупции администрации г. Махачкалы Нурият Гусейнова.

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

К акции привлечены специалисты профильных министерств и ведомств республики: образования, печати, по делам молодёжи, физической культуры и спорта, Республиканского наркологического диспансера Министерства здравоохранения РД и органов местного самоуправления.