Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Транспорт
Ризван Газимагомедов ознакомился с деятельностью Центра организации дорожного движения

Сегодня, 14 марта, Ризван Газимагомедов с рабочим визитом посетил Центр организации дорожного движения, где ознакомился с деятельностью структурного подразделения.

Градоначальник в сопровождении начальника Управления транспорта Мухтара Маламагомедова, руководителя ЦОДД Рустама Магомедова и руководителя ЦУГ г. Махачкалы Тимура Исмаилова ознакомился со всем алгоритмом прохождения сигнала от жителей города.

Специалисты ЦУГа продемонстрировали на тепловой карте все обращения. Ризван Газимагомедов в режиме реального времени смог увидеть на карте города, в какой локации зафиксирована проблема, каков уровень её важности и степень устранения.

Также и. о. мэра Махачкалы поинтересовался у специалистов качеством взаимодействия городских служб. Особое внимание он уделил организации дорожного движения на улицах Махачкалы.

Далее градоначальник направился в Управление транспорта, где ему представили анализ работы интеллектуальной транспортной системы.

Газимагомедов поинтересовался у специалистов управления, какие проблемы выявляются в работе системы. Ему доложили, что частые отключения электроснабжения дают сбои в работе оборудования.

По итогам ознакомления с общей картиной организации дорожного движения на улицах Махачкалы Газимагомедов обозначил проблемные локации для улучшения транспортной пропускной способности. Также он обозначил, что на следующем этапе внедрения интеллектуальной транспортной системы необходимо синхронизировать с ней те улицы города, которые в нее еще не включены.