Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Политика
Махачкалинский политсовет «Единой России» согласовал план работы фракции на текущий год

Сегодня, 14 марта, в конференц-зале администрации г. Махачкалы состоялось заседание политического совета Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» под председательством и.о. Секретаря местного отделения партии, и.о. главы столицы Ризвана Газимагомедова.

По вопросу «О планах работы депутатских фракций в городском и районных собраниях депутатов г. Махачкалы» выступил руководитель фракции в Махачкалинском городском собрании Магомед Магомедов. Он отметил, что работу фракции можно условно разделить на три блока деятельности: правотворческую, контрольную и  организационную.

«В настоящее время одним из главных приоритетов в деятельности партии и депутатов является поддержка военнослужащих, участвующих в СВО, и членов их семей. Также одним из основных направлений в деятельности партийцев является контроль за реализацией программ, направленных на улучшение качества жизни граждан. Это догазификация, строительство дорог, социально-значимых объектов и капремонт школ», - рассказал Магомедов. 

По данному вопросу Ризван Газимагомедов отметил важность проведения мероприятий по поддержке семей и участников специальной военной операции. «У нас имеется закрепление за семьями участников спецоперации, в рамках которого партийцы и работники администрации посещают их, оказывают всю необходимую адресную помощь - данная работа находится у нас на особом контроле», - подчеркнул он.

Далее по вопросу приема в члены партии «Единая Россия» выступила Председатель Совета сторонников Махачкалинского местного отделения Фарида Магомедова. Она сообщила, что на сегодняшний день в Совет сторонников для вступления обратилось 17 человек, всего на учете Совета сторонников находится 52 человека. На основании личных письменных заявлений кандидатуры были приняты в члены партии единогласным решением.

О работе в партийном приложении «ВВЕРХ» рассказала заместитель Секретаря местного отделения партии Аделя Татарко. Она рассказала о целях и задачах платформы, отметив, что махачкалинских единороссов неоднократно поощряло руководство Партии за активную работу в приложении.

Затем состоялось торжественное вручение Благодарственных писем за активную работу отличившимся партийцам от Руководства и Центрального исполнительного комитета «Единой России», также были вручены партбилеты новым членам партии.

В завершение заседания местного политсовета Ризван Газимагомедов поблагодарил партийцев за проделанную работу. «Мы все с Вами постараемся, чтобы жизнь нашего города, республики, страны была такой, какой ее определил Верховный Главнокомандующий, наш лидер Владимир Владимирович Путин», - подчеркнул Газимагомедов.