Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
В Эльтавском лесу проводятся работы по отводу грунтовых вод

Соответствующие поручения были даны и. о. мэра г. Махачкалы Ризваном Газимагомедовым в ходе осмотра работ по строительству парка культуры и отдыха имени Расула Гамзатова, строящегося в Эльтавском лесу.

Силами специалистов Управления административно-технической инспекции и МУП "Котельная" с привлечением спецтехники проложен трубопровод протяжённостью 80 метров, который отводит скапливающиеся на одном из участков леса грунтовые воды и выводит их в канализацию.

По словам главного специалиста УАТИ и МК Хажимусы Газиева, для разрешения ситуации была создана рабочая группа из специалистов управления.

– Совместно с МУП «Котельная» мы также установили колодец для выкачивания накопившейся воды. В нем установлен насос, который срабатывает при поступлении стекающейся воды, – добавил Газиев.

Отметим, что работы по строительству парка культуры и отдыха имени Расула Гамзатова проводятся активными темпами, в текущем году планируется завершить все мероприятия и сдать новое общественное пространство в эксплуатацию.