Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Культура
Исполняющий обязанности главы Махачкалы Ризван Газимагомедов поздравил многодетную мать с Международным женским днем

В Международный женский день – 8 Марта Ризван Газимагомедов познакомился с Мадинат Шахбулатовой, которая стала лучшей мамой не только для своих двоих детей, но и для 8 особенных детей, которых вылечила материнская любовь.

«Поступок Мадинат – это самый настоящий подвиг, и наша задача – и городских властей, и депутатов – помочь ей, создать этим детям все необходимые условия, быть рядом», – сказал Газимагомедов.

В ходе посещения исполняющий обязанности главы столицы отметил, что его очень тронула история Мадинат Шахбулатовой.

«Когда её единственный сын был ранен в ходе спецоперации, она просила Всевышнего сохранить ему жизнь и пообещала взять на воспитание больного ребёнка. Рамазан остался жив, а в доме Мадинат сначала появилось четверо особенных детей, потом ещё трое, затем – любимец семьи – Башир, самый младший из усыновленных 8 детей.

Все дети получили дагестанские имена, и в их жизни с появлением Мадинат началась светлая полоса. У них есть любимая мама, которую они ласково называют "баба", есть старший брат Рамазан и сестра Марьям, есть они – младшие Шахбулатовы. Теперь у них есть ещё мы, старшие, кто готов помочь их любимой маме в её нелёгком труде – любить и заботиться о стольких детях», –отметил и. о. мэра столицы в своём телеграм-канале.

Ризван Газимагомедов вместе с коллегами и хозяйкой осмотрел весь дом, гости ознакомились с условиями проживания и игровой комнатой.

После осмотра Газимагомедовым принято решение об установке дополнительного детского игрового оборудования, появится уголок, где будет всё необходимое для обучения детей.

Кроме того, уже определён земельный участок, который будет сдан в аренду семье. Там можно вести приусадебное хозяйство, выращивать зелёные насаждения, разводить домашних животных.

«У семьи всё обязательно будет хорошо, мы об этом позаботимся. Желаю каждой матери спокойствия, радости и исполнения желаний. Пусть все дети будут здоровы и счастливы!», – резюмировал Газимагомедов.