Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Ризван Газимагомедов с рабочим визитом посетил Городскую клиническую больницу

Ризван Газимагомедов вместе с заместителем, Эмилией Раджабовой, посетил Городскую клиническую больницу. В сопровождении главного врача медицинского учреждения Хаджимурада Малаева градоначальник ознакомился с эндоваскулярным отделением, где ему продемонстрировали новое оборудование. Один из самых современных на сегодняшний день медицинских аппаратов, полученный больницей по национальному проекту, поможет спасать больных с инфарктом миокарда, а также проводить другие операции, включая онкологические.

Обход больницы продолжился в других отделениях. Знакомя градоначальника с условиями работы медучреждения, Хаджимурад Малаев посетовал на логистически неправильное расположение аппарата МРТ – он находится во дворе больницы, что доставляет массу неудобств для обслуживания больных. «Мы думали сделать пристройку к отделению и аппарат МРТ поместить в ней», – поделился Малаев.

Ризван Газимагомедов, в свою очередь, озвучил, что поручит Управлению архитектуры и градостроительства подготовить проект пристройки к основному блоку здания для аппарата МРТ.

В ходе визита в медучреждение градоначальник посетил мать одного из участников СВО, находящуюся на лечении. Женщина поблагодарила Газимагомедова за оказанное внимание и отметила высокий уровень оказываемых больницей медицинских услуг.

В завершение рабочей поездки градоначальник встретился с руководящим составом Городской клинической больницы, поблагодарил за самоотверженный труд и спасенные жизни.