Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Образование
В мэрии Махачкалы обсудили результаты анализа организации горячего питания в школах

В мэрии Махачкалы под руководством исполняющего обязанности главы города Махачкалы Ризвана Газимагомедова состоялось совещание, на котором были обсуждены результаты анализа по организации и обеспечению бесплатного горячего питания учащихся 1–4 классов общественных организаций города.

В совещании приняли участие заместители мэра Хаким Ашиков и Эмилия Раджабова, заместитель руководителя аппарата Шамиль Курбанов, исполняющий обязанности начальника Управления образования Марат Ибрагимов, начальник отдела социальной политики администрации г. Махачкалы Заира Маммаева, представители УИЗО и Правового управления администрации г. Махачкалы, а также Управления образования.

В ходе совещания Эмилия Раджабова отметила, что существующие форматы организации питания требуют совершенствования, именно поэтому необходимо рассмотреть альтернативные варианты, позволяющие в свободной конкуренции определить качество услуг. Марат Ибрагимов выступил с докладом об организации горячего питания в образовательных организациях города Махачкалы.

В докладе были озвучены варианты организации горячего питания, а также вопросы передачи услуги по организации питания в дошкольных образовательных организациях на аутсортинг и организация буфетной продукции в образовательных организациях города Махачкалы. После обмена мнениями было принято решение подготовить предложения по аутсорсингу и запуск их в школах в пилотном режиме. Также было принято решение о пилотном внедрении вендинга – розничной торговли, или предоставления услуг посредством автоматов.

Здесь Ризван Газимагомедов поручил контролировать ассортиментный перечень пищевых продуктов, чтобы качество продаваемых товаров было соответствующим: "Всё, что закупается для организации питания учащихся наших школ, должно быть самого высокого качества. Не экономьте на качестве питания для детей. Дети должны получать всё самое лучшее".