Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Ризван Газимагомедов посетил центр для временного размещения беженцев в городе Бердянске

Центр расположен в детском оздоровительном лагере "Факел", в нём находятся свыше 100 беженцев. Здесь размещены жители Мариуполя и близлежащих сёл и поселков, вынужденные оставить свои дома.

Один из постояльцев центра, Александр, в 1972 году переехал из Махачкалы в Мариуполь. В ходе боевых действий его дом был полностью разрушен. Узнав, что с гуманитарным грузом приехала делегация из Махачкалы, он пришёл их поприветствовать. В ходе диалога Ризван Газимагомедов предложил ему вернуться на малую родину, но Александр отказался – его родители похоронены в Мариуполе и ухаживать за могилами кроме него некому. Александру будет оказана помощь в восстановлении жилья в Мариуполе.

В делегацию из Махачкалы также вошли первый заместитель главы города Нариман Темуркаев, руководитель аппарата, советников и помощников Магомед Хайрудинов и начальник Управления торговли, предпринимательства и рекламы Юсуп Устарбеков. В центр для временного размещения беженцев они привезли гуманитарную помощь: муку, макаронные изделия, овощи, тёплую одежду, сладости и одеяла.