Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Транспорт
Заместитель мэра Махачкалы Хаким Ашиков провел совещание с руководителями транспортных предприятий г. Махачкалы

 Накануне под руководством заместителя мэра Махачкалы Хакима Ашикова состоялось совещание с руководителями транспортных предприятий г. Махачкалы.

В совещании приняли участие начальник Управления транспорта, связи и дорожного хозяйства г. Махачкалы Мухтар Маламагомедов, руководство Ространснадзора по РД и ОГИБДД УМВД РФ по г. Махачкале.

В ходе совещания были обсуждены нарушения, допускаемые транспортными предприятиями при осуществлении пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам г. Махачкалы, в том числе несоблюдение графика и режима работы.

Руководителям транспортных предприятий дано поручение в кратчайшие сроки обеспечить нормативный выход транспорта по наиболее проблемным направлениям (п. Ленинкент, район газораспределительной станции, п. Богатыревка и другие).

В случае неисполнения данного поручения администрацией г. Махачкалы планируется принятие мер в отношении обслуживающих предприятий в рамках действующего законодательства, в том числе будет рассмотрен вопрос установления дополнительных маршрутов по проблемным направлениям.

Представителями Ространснадзора и ГИБДД проинформированы перевозчики о недопустимости нарушения правил дорожного движения и требований транспортного законодательства при осуществлении регулярных пассажирских перевозок.

Специалистами администрации г. Махачкалы совместно с представителями Ространснадзора и ГИБДД будут продолжены еженедельные рейдовые мероприятия по контролю за работой общественного транспорта.

В случае продолжения систематических нарушений требований транспортного законодательства Ространснадзором будет инициировано прекращение действия лицензий на осуществление пассажирских перевозок.

В целях контроля за соблюдением перевозчиками утвержденных расписаний маршрутов специалистами Управления транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации г. Махачкалы будет продолжена работа по проверке и мониторингу работы регулярных маршрутов г. Махачкалы.