Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
ЖКХ
Представители администрации г. Махачкалы встретились с жильцами МКД по улице Эльзы Ибрагимовой

Представители Управления жилищно-коммунального хозяйства и Управления архитектуры и градостроительства г. Махачкалы, советник мэра города Булач Чанкалаев встретились с жильцами многоквартирных домов по ул. Эльзы Ибрагимовой.

Ранее жильцы МКД по ул. Эльзы Ибрагимовой, 27а, 27б, 27в, 27г, 27д, 27е, 31 корп. 1, 2, 3, 4, 5, 6 обратились с просьбой заасфальтировать подъездную дорогу к домам, так как отсутствие асфальта создает неудобства, особенно во время непогоды.

По словам жильцов, они пытались ремонтировать дорогу, но это не приводило к желаемому результату, а во время дождливой погоды и после нее появлялись лужи, которые невозможно было переходить. Это, в свою очередь, приводило к тому, что люди опаздывали на работу, дети – в школы и детские сады.

Заместитель начальника Управления ЖКХ г. Махачкалы Ризван Магомедов рассказал, что вопрос с подъездной дорогой необходимо решать поэтапно, то есть выяснить, запланирован ли ремонт дороги по национальной программе, кому принадлежит земельный участок, по которому проходит дорога, определить ближайшую точку сброса и объем работ для установки ливневой канализации.

Кроме того, жильцы озвучили целый рад проблем, которые требуют скорейшего решения. Коснулись темы установки уличного освещения, переноса светофора на перекрестке ул. Эльзы Ибрагимовой и пр. Петра Первого, благоустройства дворовых территорий, работы управляющей компании.

Все эти вопросы будут рассмотрены, в соответствующих профильных управлениях администрации по ним примут меры.