Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Образование
Вчера, 27 января, в банкетном зале «Золотая империя» прошла встреча Ризвана Газимагомедова с представителями столичного педагогического сообщества – родственниками участников СВО

Мероприятие было организовано руководством города в целях оказания поддержки и необходимой помощи педагогам, члены семей которых находятся в зоне проведения СВО.

Выступая с приветственным словом, Ризван Газимагомедов отметил, что встреча проводилась в целях личного ознакомления с проблемами каждой семьи, и он желает услышать из первых уст, в чем им необходима помощь, где нужна поддержка:

«Что-то мы, может быть, не успеваем. Для нас основная задача сегодня, чтобы не остался без внимания тот, который должен быть в поле нашего зрения. Поэтому я хотел бы, чтобы вы сегодня высказали свои пожелания, какие проблемы надо решить, на что обратить внимание. Я попросил вас собрать всех здесь, чтобы в открытом диалоге, по-свойски мы могли обсудить волнующие вас вопросы. На самом деле я хочу стать для вас своим, моя мама работала в школе, я знаю, что такое школьный труд. К вашей профессии и к вам я отношусь с большой любовью и большим уважением. Я всегда открыт для разговора и готов выслушать вас. Спасибо вам большое!»

Заместитель главы Эмилия Раджабова обратилась к педагогам, добавив, что и. о. мэра Махачкалы пожелал встретиться с ними, чтобы услышать каждого:

«Вы исполняете учительский долг, посвящаете все свои ресурсы, силы и внимание детям. Но ваши вторые половинки – братья, отцы, мужья – исполняют сейчас воинский долг. Нам очень важно сегодня быть рядом с вами, слышать и чувствовать вас. Вы знаете, что на протяжении уже трёх месяцев в администрации города функционирует координационный штаб по поддержке семей участников специальной военной операции. Для нас очень важно сегодня услышать ваши чаяния, переживания, для нас очень важно ощущение того, что мы вместе».

Родственники участников СВО обратились с волнующими их вопросами, озвучили свои проблемы и пожелания. Все без исключения обращения зафиксированы, некоторые из них решены на месте, другие уже обрабатываются, по ним принимаются необходимые решения.

Всего в мероприятии приняли участие 250 педагогов образовательных учреждений Махачкалы, члены семей которых выполняют боевые задачи в зоне проведения СВО.