Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Культура
Исполняющий обязанности главы города Махачкалы Ризван Газимагомедов встретился с журналистами

На встречу пришли республиканские журналисты, представители федеральных ресурсов, телевизионщики и блогеры. Открывая встречу, Ризван Газимагомедов подчеркнул, что 13 января отмечался День российской журналистики.

«Информационное сопровождение проводимой администрацией города работы – одна из составляющих отчёта органов местного самоуправления перед населением. Мы отметили журналистов, оказывающих нам содействие в решении этой задачи. Хочу поблагодарить каждого, всех тех, кого мы, возможно, упустили. От правильной подачи информации зависит очень многое, и я, мои коллеги из администрации города Махачкалы надеемся на дальнейшее сотрудничество. Желаю вам мира и благополучия. Пусть все новости будут только позитивными!», – отметил градоначальник.

В ходе неформальной беседы руководство столицы обсудило с журналистами вопросы, касающиеся развития города. Представителей СМИ интересовали вопросы благоустройства общественных пространств, озеленение города, социальные и другие проблемы. Ризван Газимагомедов на все вопросы дал исчерпывающие ответы, подчеркнув, что в решении некоторых требуется поддержка средств массовой информации.

Встреча продолжалась более часа и завершилась коллективной фотосъёмкой.

Отдельно к Международному дню родного языка администрация Махачкалы планирует встречу с представителями СМИ, издающихся на родных языках народов Дагестана, а также преподавателями родных языков в школах муниципалитета.