Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Культура
Поздравление и. о. главы города Махачкалы Р. К. Газимагомедова с Днём образования Республики Дагестан

                        Уважаемые махачкалинцы и дагестанцы!

Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой в истории нашего края – 102-й годовщиной со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики!

Это событие является символом многовековой совместной истории наших народов, которые ценой жизней многих поколений, усилиями истинных патриотов – своих сыновей и дочерей сумели сохранить уникальное единство, богатство языков, культур, традиций и религий.

Декрет ВЦИК 20 января 1921 года законодательно закрепил нерасторжимые узы между Дагестаном и Россией. Объединив дагестанские народы в единое государственное образование, он открыл перед жителями республики новые, широкие возможности для экономического и социального развития.

Благодаря усилиям и таланту многих поколений дагестанский народ занял достойное место в многонациональной семье народов России.

Я убежден, что у нас есть все необходимые предпосылки для дальнейшего развития, залогом тому являются исторический опыт, мудрость, трудолюбие и сплоченность дагестанского народа.

Желаю всем крепкого здоровья, мира и благополучия, новых успехов и достижений во имя процветания Дагестана и всей России!

И. о. главы города Махачкалы

Р. К. Газимагомедов