Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Образование
Семинар по ведению социальных сетей для столичных педагогов

 В администрации города Махачкалы прошёл семинар-совещание в рамках реализации мероприятий, направленных на исполнение положений ФЗ № 8 от 9 февраля 2009 года «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», с учётом изменений от 14 июля 2022 г. №270.

На семинар-совещание были приглашены заместитель руководителя ЦУР по РД Гянджеви Гаджибалаев, который поприветствовал и поблагодарил учителей, воспитателей и завучей за проводимую работу, и куратор госпабликов Абдулсалам Керимов.

В мероприятии приняли участие все образовательные учреждения города Махачкалы, имеющие официальные страницы в социальных сетях.

Главный специалист ЦУГ Ахмед Убайдатов подготовил и представил педагогам столичных школ, детских садов, вузов и ссузов лекцию-презентацию по ведению сообществ в социальной сети ВКонтакте. Обязательное условие – получение статуса-метки государственной организации. Кроме того, специалист ЦУГ озвучил некоторые рекомендации по улучшению качества контента, публикуемого в госпабликах.

В конце совещания педагоги задали вопросы и обозначили сложности, с которыми сталкиваются при активном ведении социальных сетей. Это и нехватка времени, и отсутствие некоторых навыков.

Представители ЦУР и ЦУГ заверили участников семинара в том, что всегда готовы помочь и проконсультировать при необходимости.