Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
В Махачкале проводятся работы по реконструкции городского пляжа

Эта территория была определена горожанами в ходе рейтингового голосования по выбору общественных территорий для благоустройства на текущий год по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

В рамках реализации комплексного благоустройства городских территорий вместе с реконструкцией пляжа было принято решение провести ремонт подземного перехода к пляжу, а также установить уличное освещение на прилегающем к пляжу общественном пространстве – Родопском бульваре, на участке от Кумыкского театра до улицы Леваневского.

Одна из основных задач, поставленных мэром Махачкалы перед коллегами, – рассмотреть все возможные варианты увеличения высоты подземного перехода.

Задача не из лёгких – на протяжении десятилетий специалисты утверждали, что это невозможно – снизу проложены коммуникации, сверху – железнодорожные пути.

Специалисты заменили покрытие потолка перехода, что позволило выиграть несколько сантиметров, также произвели демонтаж напольного покрытия.

На рассмотрение было предложено несколько вариантов решения проблемы – от максимально допустимого углубления трубы ливневой канализации до ее переноса к одной из стен и увеличения высоты за счет уменьшения площади перехода.

Накануне мэр Махачкалы Салман Дадаев вместе с коллегами осмотрел ход проведения работ на каждом из участков.