Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Культура
Поздравление главы города Махачкалы С.К. Дадаева с Международным днём пожилых людей

 Уважаемые махачкалинцы!

 Дорогие наши ветераны!

Поздравляю вас с праздником – Международным днём пожилых людей!

Этот день является данью глубокого уважения и признательности людям старшего поколения, ещё одной возможностью сказать родным людям – отцам и матерям, ветеранам войны и труда, пенсионерам – слова благодарности, вспомнить о неоценимой роли вашего труда, накопленного жизненного опыта и мудрости.

Он символизирует преемственность поколений, служит хорошим поводом проявить внимание к старшим, олицетворяет такие чувства, как тепло и сердечность, уважение и любовь.

Многим из вас пришлось испытать на себе все тяготы войны. Хочется сказать отдельное спасибо ветеранам, которые вынесли трудности военных лет, защищали и восстанавливали страну.

Наши родители, наставники, учителя создавали и сохраняли всё, чем мы сегодня гордимся. Вы терпеливо, с пониманием и любовью учите нас милосердию и трудолюбию, верности своей семье и Родине, умению достойно жить, никогда не терять надежды на лучшее, являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков, активно участвуете в общественной и культурной жизни.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, мира и добра! Пусть преклонные годы не становятся поводом для уныния, а тепло и любовь родных и близких людей окружают вас многие годы!

С уважением, глава города Махачкалы Салман Дадаев.