Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Образование
Салман Дадаев открыл три детских сада на 510 мест в Махачкале

Сегодня День знаний в Махачкале был отмечен знаменательным для городского округа событием – впервые за всю историю города здесь открыли сразу три детских сада.

Дошкольные общеобразовательные учреждения были построены в рамках реализации национального проекта "Демография", инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Детский сад проектной мощностью в 200 мест открылся в селении Богатырёвка, на 60 мест – на улице Азиза Алиева, на 250 мест – в селении Новый Хушет городского округа.

Поздравить махачкалинцев со словами напутствия и подарками для дошколят от Главы Дагестана Сергея Меликова приехали вице-премьеры РД.

В селение Богатыревка приехал Нариман Абдулмуталибов, в детский сад по улице Азиза Алиева – Заур Эминов, в селение Новый Хушет – первый заместитель Председателя Правительства РД Руслан Алиев.

Всем школам от Главы Дагестана подарили проекторы, мэр Махачкалы подарил к ним ноутбуки.

В каждом дошкольном учреждении Салман Дадаев благодарил всех, кто тем или иным образом способствовал строительству и открытию детских садов.

Дадаев отметил огромное внимание, которое было оказано руководством Дагестана при решении ряда проблемных вопросов, мешавших введению детских садов в эксплуатацию.

Слова благодарности звучали в адрес Президента Российской Федерации, инициировавшего проект, в адрес Главы Дагестана Сергея Меликова и кабинета министров.

Но больше всех радовались маленькие махачкалинцы, которые долго ждали этого дня.

Вместе с тем мэр Махачкалы подчеркнул, что работа по возведению социальных объектов и наращиванию соответствующей инфраструктуры в Махачкале продолжается, горожан ждёт ввод в эксплуатацию новых школ и детских садов.