Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
О выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Уважаемые махачкалинцы!

            Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 29.06.2021 органы местного самоуправления наделены полномочиями по проведению на территории поселений мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

          В целях исполнения данного закона, администрация городского округа с внутригородским делением «г.Махачкала» размещает перечни ранее учтенных земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на территории городского округа и у которых не установлен правообладатель.

          Просим граждан и юридических лиц рассмотреть данные перечни, и в случае обнаружения объекта, правообладателем которого Вы являетесь, либо правообладатель которого Вам известен, известить об этом администрацию города Махачкалы удобным для Вас способом. К уведомлению необходимо приложить все известные Вам сведения об объекте, а также о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи.

          Обращаем Ваше внимание, что при предоставлении заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с правообладателем объекта, в уполномоченный орган одновременно должны быть представлены реквизиты документа заявителя, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования.

         Сведения о подлежащих выявлению правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, указанных в перечнях, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости, могут быть представлены в уполномоченные органы правообладателями таких объектов недвижимости (их уполномоченными представителями) либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

       Сведения предоставляются:

       По ранее учтенным земельным участкам- в Управление имущественных и земельных отношений города Махачкалы по адресу: г. Махачкала, ул.Коркмасова,18, 3 этаж, тел. (8722) 21-00-50, e-mail: uizo@mkala.ru

          Уполномоченное лицо Управления - Нурмагомедов М.М., тел.8 920 767 60 61. Приемный день- еженедельно, по четвергам.

          По ранее учтенным объектам капитального строительства- в Управление архитектуры и градостроительства города Махачкалы по адресу: г. Махачкала, ул.Коркмасова,18, 5 этаж, тел. (8722) 78-02-72, e-mail uaig.mah@mail.ru.

          Уполномоченное лицо Управления- Абдулбасиров Ш.М., каб.506, тел. 8 989 480 96 97. Приемный день-еженедельно-по четвергам.

Приложение: файлы для скачивания https://disk.yandex.ru/d/kISLQm8nF4aXxg