Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
В Махачкале открыли муниципальный Центр управления городом

В Махачкалу с рабочим визитом прибыла делегация Автономной некоммерческой организации по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы».

Рабочую встречу с делегацией провел мэр Махачкалы Салман Дадаев. Участие во встрече принял руководитель ЦУРа Султан Абдуралимов.

Открывая встречу, мэр Махачкалы поблагодарил гостей за визит и консультативную помощь в организации работы.

Как отметил Дадаев, сегодня работа по налаживанию обратной связи с населением в муниципалитете выстроена на системной основе – во всех структурных подразделениях администрации города есть специалисты, которые отвечают на обращения горожан в комментариях под постами в телеграм-каналах, а также работают в системе инцидент-менеджмент.

Для усиления работы муниципального ЦУГа ежедневно вместе со специалистами Центра управления городом дежурят заместитель главы и начальники структурных подразделений и городских служб.

На качественно новый уровень работу удалось поднять благодаря взаимодействию и помощи республиканского Центра управлением города.

Начальник управления  по работе с СКФО АНО «Диалог Регионы»

Артём Павленко подчеркнул, что от отношения муниципальных властей к работе центра управления городом зависит его эффективность.

С начала функционирования МЦУГ Махачкалы, по словам руководителя ЦУР Султана Абдуралимова, обработано более 10 000 инцидентов, среднее время ответа на обращения – от 30 до 50 минут.

По внутреннему рейтингу на сегодня в республике эффективнее всего работают МЦУГ городов Махачкала и  Хасавюрт.

Начальник управления цифровизации обратной связи АНО «Диалог Регионы» Сергей Ландарь рассказал, какие инструменты желательно использовать в работе, о тенденциях.

Далее состоялось официальное открытие муниципального Центра управления городом.

После торжественной церемонии перерезания красной ленты мэр Махачкалы провел для гостей экскурсию.

Сегодня, согласно графику, на месте дежурили первый заместитель мэра Махачкалы Мавлидин Маликов и начальник Управления архитектуры и градостроительства Тимур Галбацов.

С утра уже поступило 59 сообщений, большая часть которых касается сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Мавлидин Маликов сообщил, что по каждому из них проводится работа.

Руководитель МЦУГ Тимур Исмаилов рассказал о работе отдела, основных направлениях, о том, как выстраивается взаимодействие со структурными подразделениями администрации.

Также МЦУГ имеет доступ к видеоматериалам Центра управления дорожным движением, который начал работу в марте текущего года в рамках внедрения интеллектуальной транспортной системы в городе. Они выведены на отдельный экран.

Также для специалистов оборудована комната отдыха.

Салман Дадаев подчеркнул, что у работников МЦУГ очень плотный график, и на каждом из специалистов серьёзная нагрузка.

Подводя итоги визита Артём Павленко подтвердил, что в муниципалитете проводится серьёзная работа по налаживанию обратной связи с жителями города, уделяется должное внимание работе МЦУГ, за что выразил благодарность, а также заверил, что АНО "Диалог Регионы" готово оказывать содействие в работе муниципального Центра управлением города.

В свою очередь, Салман Дадаев отметил, что проводимая работа приводит к повышению  эффективности городских властей и повышению уровня доверия населения.

Мэр Махачкалы поблагодарил за помощь и подтвердил готовность продолжать конструктивный диалог и налаживать рабочий процесс.