Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
В Махачкале прошла республиканская сельскохозяйственная ярмарка

В Махачкале по улице Пушкина организована сельскохозяйственная ярмарка при содействии Министерства сельского хозяйства РД и Министерства промышленности и торговли РД.

В ярмарке приняли участие более 180 производителей, которые по сниженным ценам представили на выбор махачкалинцам экологически чистую мясную, молочную, овощную и другую продукцию.

Мэр Махачкалы Салман Дадаев отметил доступные цены, высокое качество продукции, производимой дагестанскими аграриями, а также поблагодарил Минсельхозпрод Дагестана и Минпромторг республики за содействие в организации ярмарки. Кроме того, глава города от имени махачкалинцев выразил слова благодарности и сельхозпроизводителям, среди которых были и те, кто в этот священный месяц раздавал часть товаров бесплатно.

Он также обратился к министру сельского хозяйства Батталу Батталову с просьбой провести аналогичную ярмарку в преддверии священного мусульманского праздника Ураза-байрам.

– По просьбе сельхозпроизводителей мы продлили ярмарку еще на день, она будет проводиться завтра тоже – для тех, кто не успел сегодня реализовать товар. 30 апреля и 1 мая мы планируем здесь провести ярмарку, чтобы горожане смогли приобрести свежие товары по низким ценам. Мы планируем также проведение ярмарок на нескольких городских локациях, – рассказал Дадаев.

Отметим, что на ярмарке работает передвижная лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы, где экспресс-методом можно проверить качества молочной, мясной и другой продукции.