Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Гуманитарная помощь от махачкалинцев доставлена в Крым

Гуманитарный груз от махачкалинцев доставлен до места назначения.

Гуманитарная помощь для жителей Донецкой и Луганской народных республик, которую в течение всего двух недель собрали махачкалинцы, доставлена до пункта распределения в городе Армянске Республики Крым.

На месте была проведена сортировка всего товара по категориям и перегружена в несколько КамАЗов МЧС, далее спасатели самостоятельно развезут продовольственные наборы, одежду, воду и многое другое туда, где это наиболее необходимо.

Весь процесс передвижения большегруза с гумпомощью мэр столицы региона держал на личном контроле.

Начальник Управления ГО и ЧС Рабадан Магомедов, сопровождающий груз, доложил в режиме видеосвязи Салману Дадаеву,что автотранспорт прибыл до места назначения без происшествий, в реальном времени проводится перегрузка на машины МЧС, и далее эти автомобили развезут провизию по городам и поселкам.

Также Рабадан Магомедов передал слова благодарности заместителя начальника штаба по доставлению гуманитатрной помощи МЧС России по Республике Крым.

Напомним, что несколько дней назад мэр Махачкалы проводил большегруз с гуманитарной помощью из столицы Дагестана в Республику Крым.

Более 20 тонн муки, круп, сахара, макаронных изделий, средств личной гигиены, одежды, воды собрано жителями Махачкалы и пригородных поселков, помощь оказывали и жители других районов и городов Дагестана.