Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
Экономика
Любовь Победа Павловна - МУП «Шамхальский»

 МУП «Шамхальский» одно из передовых муниципальных унитарных предприятий сельскохозяйственного назначения входящего в систему АПК города. Много перемен и потрясений пережил на своем веку МУП «Шамхальский», довелось побывать колхозом, совхозом, пережить слияние и разъединения с другими хозяйствами, неизменным оставались только название и земля, на которой трудились люди.

Огромная заслуга в сохранении и развитии данного МУПа принадлежит ее нынешнему директору – Победе Любовь Павловне. Волею судьбы мать Любовь Павловны – Анастасия Петровна после окончания Воронежского рыбоконсервного училища как специалист была направлена на работу в совхоз «Шамхальский», который в то время был подсобным хозяйством рыбоконсервного комбината. С тех пор семья нынешнего директора поселилась в поселке Шамхал, где и проживают в настоящее время.

Сама Любовь Павловна начала свою трудовую деятельность в совхозе «Шамхальский» в далеком 1969 году на должности лаборанта молочного цеха. И только через 40 лет, в 2010 году была назначена на должность директора МУПа. Предприятие ей досталось с большими долгами и проблемами, но благодаря своему трудолюбию, настойчивости и профессионализму Любовь Павловна вывела его в лидеры среди МУПов. Предприятие в настоящее время занимается разведением крупно-рогатого скота, реализацией мяса, молочной продукции, сена.

Хочется поблагодарить Любовь Павловну за преданность к своему делу, пожелать ей здоровья и успехов в работе.