Официальный сайт администрации города Махачкалы
Войти
ЖКХ
Депутаты на защите прав жителей города

Накануне в Махачкалинском городском Собрании под руководством Председателя Собрания Мариса Ильясова состоялось заседание Комитета по ЖКХ, транспорту и аграрной политике, где приняли участие представители жилищно-коммунального хозяйства города Махачкалы, ОАО «Махачкалаводоканал» и др.

Депутаты рассмотрели состояние дорог, отремонтированных в 2019-2021г.г. в рамках национального приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на предмет выявления дефектов, возникающих в течение гарантийного срока. Выявленные дефекты были озвучены и продемонстрированы на экране.

Нарекания у депутатов вызвали улицы Лизы Чайкиной, Маяковского, угол Чапаева и Краснодарская, угол Тахо-Годи и Керимова, Путешественников. Они касались состояния качества и разрушения дорожного полотна, просадки проезжей части дорог, некачественной установки бордюров и другие.

Отдельным вопросом депутаты рассмотрели обращение жителей улицы Даганова с просьбой оказать содействие в проведении ремонтных работ (замене) водопроводной трубы, проходящей вдоль улицы Даганова, благоустроенной в рамках национального приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году. Причиной проблемы послужило отсутствие должного взаимодействия, а также несогласованность действий подрядчика и ресурсоснабжающих организаций, в частности Махачкалаводоканал, при проведении благоустройства улицы Даганова. В ходе обсуждения стороны договорились о составлении плана мероприятий по замене водопроводных сетей ул.Даганова на будущий год.

Подводя итоги совещания М.Ильясов, отметил, что главной задачей при осуществлении контроля является обеспечение качественного выполнения запланированных работ по программам, чтобы все выделенные из федерального бюджета средства на эти цели реально способствовали улучшению состояния городской среды и жизнедеятельности населения города.