В Махачкале ликвидируют последствия ливневых дождей
18 ноября 2016ДОСААФ Эльтав Ликвидация последствий ливневых дождей
В результате выпадения обильных осадков в виде дождя с 16 по 17 ноября произошел прорыв коллектора К-4, вследствие чего вода начала затапливать частично территорию микрорайонов Эльтав и ДОСААФ. В Управлении по делам ГО и ЧС было проведено экстренное совещание. В работе совещания приняли участие: заместитель Главы Администрации г.Махачкалы Изиев К.А., начальник Управления по делам ГО и ЧС Магомедов Р.М., глава администрации Кировского района Сагидов С.К., начальник УЖКХ Абдуразаков Г.Ш., директор КОРа Кадилабагандов К.М., председатель микрорайона ДОСААФ Магомедов М.М. и другие ответственные работники.
Были приняты экстренные меры по ликвидации последствий ливневых осадков и скопления дождевой воды на отдельных участках. Для проведения восстановительных работ в районе прорыва коллектора К-4 и откачки воды из подтопленных частных жилых домов в Кировском районе города была привлечена спецтехника.
Работы по устранению прорыва были завершены, после чего уровень воды спал и ситуацию в зоне подтопления удалось стабилизировать.
